ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2011, 20:55

Строители, отказавшиеся от участия в аукционе за вознаграждение, попали под суд

Строители, отказавшиеся от участия в аукционе за вознаграждение, попали под суд
Фото Право.Ru

В Тверской области направлено в суд уголовное дело в отношении 10 представителей строительных организаций, которые за денежное воздействие помогли депутату выиграть аукцион, сообщает пресс-служба СКР.

В сентябре 2010 года администрацией Тверской области проводился аукцион на право заключения муниципального контракта на ремонт аллеи городского парка в Твери. По версии следствия, депутат городской думы Андрей Ригин, являясь директором ООО СК "Абсолют", чтобы беспрепятственно заключить контракт, перед началом аукциона встретился с остальными участниками и предложил им за денежное вознаграждение отказаться от участия в торгах. Представители организаций согласились и не явились на аукцион. При этом 10 из них за свое незаконное бездействие получили от депутата денежное вознаграждение.

Представители строительных организаций обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег за незаконное бездействие в интересах дающего).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.