ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 15:39

Возбуждено дело на неустановленных "шутников", оставивших в банкоматах Сбербанка 500-рублевки "банка приколов" на 1 млн руб.

Возбуждено дело на неустановленных "шутников", оставивших в банкоматах Сбербанка 500-рублевки "банка приколов" на 1 млн руб.
Фото Право.Ru

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денег из банкоматов "Сбербанка России", сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, ночью 21 августа текущего года неустановленные злоумышленники в банкоматах по улицам Учителей, 8 Марта, Победы, Бабушкина, Баумана и ряду других похитил денежные средства в размере более миллиона рублей, принадлежавшие Уральскому Банку ОАО "Сбербанк России", тем самым причинив ущерб в особо крупном размере.

Вместо банкнот в банкомат были вброшены фальшивые деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Как сообщало ранее "Право.Ru", фальшивки на общую сумму более 1 млн рублей были обнаружены в банкоматах сбербанка в Екатеринбурге в 22 августа. Изначально речь шла о том, что о липовых деньгах в полицию сообщили горожане. Однако позднее выяснилось, что "значительное количество" ненастоящих купюр достоинством в 500 рублей от "Банка приколов" были обнаружены при инкассации банкоматов "Сбербанка" и до людей не дошли. "Шуточные" деньги изъяли в банкоматах по улицам Старых Большевиков, Орджоникидзе, Бабушкина, Победы и других. Всего было изъято 2409 пятисотрублевых купюр.