ПРАВО.ru
Новости
12 сентября 2011, 15:25

Судят киллеров, убивших конкурента производителя фальшивых дипломов

Судят киллеров, убивших конкурента производителя фальшивых дипломов
Фото Право.Ru

В Приморском крае передано в суд уголовное дело в отношении четверых местных жителей предстанут перед судом по обвинению в совершении тяжкого преступления, сообщает пресс-служба СКР.

Местные жители Денис Темников, Василий Волков, Эльвин Копылов и Сергей Пономарев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в апреле 2007 года в районе магазина "Славянский" во Владивостоке молодые люди за денежное вознаграждение напали на местного жителя, который, по мнению заказчика, составлял ему конкуренцию по изготовлению и продаже поддельных дипломов. Злоумышленники избили потерпевшего металлическим прутом и похитили у него личные вещи — деньги и водительское удостоверение, которое позже было представлено заказчику в качестве подтверждения выполнения заказа. От травм потерпевший скончался.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Заказчик преступления объявлен в федеральный розыск в рамках расследования уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, действовавшей на территории Владивостока с 2002 по 2010 год.