ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2011, 16:19

Прокуратура требует пресечь пьянство осужденных в подмосковной колонии-поселении

Прокуратура требует пресечь пьянство осужденных в подмосковной колонии-поселении
Кадр "Первого канала"

Прокуратура Московской области выявила многочисленные серьезные нарушения в колонии-поселении № 3, расположенной в подмосковной Электростали, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры.

Так, установлены многочисленные факты употребления осужденными алкогольных напитков. Только в текущем году за употребление спиртных напитков они водворялись в штрафной изолятор 33 раза. Однако меры по устранению этих нарушений до сих пор не приняты.

Установлен факт отсутствия сотрудников колонии на территории учреждения в день, когда они должны были осуществлять контроль за поведением осужденных.

Общее количество неработающих трудоспособных осужденных составляет 176 человек. "В том числе и по этой причине они изыскивают возможности получения запрещенных предметов, нарушают Правила внутреннего распорядка, совершают правонарушения", — отмечает прокуратура. Среди неработающих осужденных 29 человек из-за отсутствия заработка не возмещают причиненный преступлениями ущерб.

В нарушение санитарных правил больные туберкулезом осужденные не изолированы от других больных.

Выявлены отдельные факты, когда осужденные, освобождаемые от отбывания наказания, не обеспечивались продуктами питания или деньгами на время проезда к месту жительства, а иногда и проездными документами.

По результатам проверки прокурор Подмосковья внес в адрес начальника УФСИН по Московской области представление, в котором потребовал принять меры к устранению нарушений, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.