ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2011, 13:06

Злоумышленник, укусивший в пьяном виде инспектора ГИБДД, оштрафован на 10000 руб.

Злоумышленник, укусивший в пьяном виде инспектора ГИБДД, оштрафован на 10000 руб.
Фото gazeta.a42.ru

В Оренбургской области вынесен приговор местному жителю, укусившему инспектора ДПС, сообщает ИА REGNUM.

Ленинский районный суд города Орска установил, что в апреле 2011 года, находясь в служебном автомобиле ДПС, мужчина "умышленно укусил полицейского за пальцы левой руки".  Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мужчина оштрафован на 10 тысяч рублей.

Между тем, это не первый случай в регионе, когда полицейские становятся жертвами укусов пьяных местных жителей. Однако совсем недавно за такое преступление суд наказал гражданина реальным сроком.

В начале сентября 2011 года в Бузулукском районе Оренбургской области был вынесен приговор мужчине, сначала оскорбившему нецензурными словами полицейских, а затем еще и укусившему одного сотрудника правоохранительных органов за большой палец правой руки.

В связи с тем, что подсудимый характеризовался отрицательно, ранее неоднократно судим и привлекался к административной ответственности, совершил преступление в период непогашенной судимости (рецидив преступлений), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.