ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2011, 17:00

Замглавы управления МВД попался на взятках от подчиненного за перевод на службу в полицию

Замглавы управления МВД попался на взятках от подчиненного за перевод на службу в полицию

В Ростовской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего замглавы Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Экс-заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по СФО Сергей Левченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

По версии следствия, полковник милиции Левченко неоднократно с ноября 2010 года получал от подчиненного сотрудника — замначальника Махачкалинского линейного УВД на транспорте Мисри Таривердиева взятки за попустительство по службе. Взамен Левченко оказывал ему содействие в сохранении должности с последующим переходом на службу в органы полиции. После получения 25 января 2011 года очередной взятки в размере 50 тысяч рублей замначальника управления был задержан в своем рабочем кабинете с поличным сотрудниками УФСБ по Ростовской области. Общая сумма полученных им взяток составила 150 тысяч рублей.

В ходе расследования в отношении Левченко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.