ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2011, 11:58

Полонского требуют привлечь к ответственности за хулиганство на стройплощадке "Кутузовской мили"

Полонского требуют привлечь к ответственности за хулиганство на стройплощадке "Кутузовской мили"
Фото с сайта smi2.ru

Один из столичных застройщиков — ЗАО "ФЦСР" обратился в полицию и прокуратуру с требованием привлечь к ответственности бывшего руководителя одной из крупнейших российских девелоперских компаний Mirax Group Сергея Полонского, ранее объявлявшего голодовку на стройке жилого комплекса "Кутузовская миля".

Как сообщает пресс-служба "ФЦСР", вчера в УВД и прокуратуру Западного административного округа Москвы было направлено заявление с требованием привлечь к ответственности Полонского, который в период с 23 по 28 сентября 2011 года "регулярно и публично осуществлял действия, прямо подпадающие под действие статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство")". Максимальноя санкция данной статьи предусматривает административный арест правонарушителя на срок до 15 суток.

"Находясь в указанные дни на строительной площадке ЖК „Кутузовская миля“ в районе Фили-Давыдково города Москвы по адресу Славянский бульвар, дом 9 во дворе гражданин Полонский в присутствии десятков граждан и сотрудников полиции постоянно нецензурно бранился, неуважительно жестикулировал, оскорблял представителей органов государственной власти и сотрудников полиции", — говорится в заявлении представителей компании.

Данные факты, утверждают в ФЦСР, подтверждаются многочисленными видеозаписями и показаниями сотрудников компании, а также соинвесторов строительства данного жилого комплекса.