ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2011, 13:30

Стажер ФСИН, который из мести сжег автомобиль полицейского, получил реальный срок

Стажер ФСИН, который из мести сжег автомобиль полицейского, получил реальный срок
Фото с сайта www.cravencc.edu

В Нижегородской области вступил в силу приговор местному жителю, который из мести сжег автомобиль полицейского, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В июне 2011 года Тоншаевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей поселка Шайгино С. Басова и С. Малышева. Суд установил, что летом 2010 года Басов проходил стажировку в ИК-4 ГУ ФСИН России по Нижегородской области с целью дальнейшего трудоустройства на должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности.

Однако в ходе проверки Басова по месту жительства органами полиции были установлены сведения, препятствующие его трудоустройству и Басов получил отрицательную характеристику.

Тогда Басов решил отомстить участковому уполномоченному ОВД по Тоншаевскому району А. Виноградову. За помощью он обратился к своему товарищу Малышеву. Молодые люди подожгли гараж полицейского, в итоге огонь полностью уничтожил гараж и находящийся внутри автомобиль "Шевроле-Нива".

Суд признал Басова и Малышева виновными по ст. 167 ч. 2 УК РФ. Басов был осужден на 2 года 1 месяц лишения свободы, Малышев — на 2 года лишения свободы. Это решение было обжаловано в Нижегородский областной суд, который оставил его в силе.