ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2011, 11:29

В убийстве судьи горсуда в Иркутской области признался ее бывший муж

В убийстве судьи горсуда в Иркутской области признался ее бывший муж

В Иркутской области в убийстве судьи подозревается ее бывший муж, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Тело 38-летней судьи Бодайбинского городского суда Инги Игнатовой было обнаружено в квартире 16 октября. Женщине были нанесены множественные ножевые ранения. 

По версии следствия, убийство произошло на почве семейного конфликта. В совершении преступления подозревается бывший муж судьи, 45-летний житель Бодайбо Игорь Игнатов. Как считает следствие, Игнатов пришел в квартиру к своей бывшей жене, предположительно в нетрезвом состоянии. Между экс-супругами произошла ссора.

Подозреваемый также получил ножевые ранения, он был доставлен в больницу, где ему проведена операция. После этого Игнатов "дал признательные показания". В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Сейчас он находится в больнице под охраной.

Из Иркутска в Бодайбо для проведения тщательного расследования из центрального аппарата регионального управления СКР направлена бригада наиболее опытных следователей. Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством Следственного управления по Иркутской области.

В отношении Игнатова возбуждено уголовное дело по статье по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).