ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2011, 22:05

ККС "дала добро" на возбуждение дела в отношении бывшей мировой судьи, не вернувшей долг в 4 млн руб.

ККС "дала добро" на возбуждение дела в отношении бывшей мировой судьи, не вернувшей долг в 4 млн руб.
Фото Право.Ru

Квалификационная коллегия судей Республики Татарстан дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей мировой судьи Надежды Бадретдиновой, не вернувшей долг в 4,1 млн рублей, сообщила сегодня вечером пресс-служба СКР.

По данным следствия, в декабре 2006 года, являясь действующим мировым судьей, Надежда Бадретдинова под расписку взяла в долг у двух жителей Казани деньги на общую сумму 4 миллиона 120 тысяч рублей. После того, как кредиторы не смогли вернуть одолженные судье деньги, они обратились в правоохранительные органы.

В феврале 2007 года полномочия судьи Бадретдиновой были прекращены на основании ее заявления о добровольной отставке.

В Следственный комитет РФ были направлены соответствующие материалы для подготовки представления председателя СКР в Квалифколлегию судей. Вчера ККС Татарстана дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей мировой судьи Приволжского района Казани 48-летней Надежды Бадретдиновой.

"В ближайшее время в отношении экс-судьи будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", — отмечают в СКР.