ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2011, 22:12

Госдума меняет порядок размещения госзаказов на строительство и капремонт зданий

Госдума меняет порядок размещения госзаказов на строительство и капремонт зданий
Фото с сайта rus.ruvr.ru

Сегодня Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, уточняющий способ размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба комитета.

Поправки в статью 10 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" внес депутат ГД Александр Хинштейн.

Законопроект предусматривает возможность размещать заказы на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту как путем проведения открытого аукциона в электронной форме, так и путем проведения конкурса.

По мнению автора законодательной инициативы, принятие поправок позволит учитывать не только цену контракта, но и квалификацию участников размещения заказов, а также положительно повлияет на качество выполняемых работ и эффективность использования бюджетных средств.

Предполагается, что Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект № 612874-5 "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в части уточнения способов размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства) уже 17 ноября.