ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2011, 22:49

Верховный Суд хочет в долг купить почти 1500 комплектов форменной одежды для судей

Верховный Суд хочет в долг купить почти 1500 комплектов форменной одежды для судей
Фото с сайта www.svem.biz

Верховный Суд РФ намерен закупить 1470 комплектов форменной одежды для судей. На эти цели он готов потратить 20 млн руб. Информация о соответствующем открытом аукционе размещена на сайте госзакупок. Интересной особенностью торгов оказалось то, что ВС РФ просит поставить судейскую одежду до 31 декабря текущего года, а вот оплатить ее готов только в 2012 году, когда ему поступят средства из федерального бюджета.

Закон "О статусе судей в РФ" предусматривает, что судьи и имеющие классные чины работники ВС РФ обеспечиваются бесплатным служебным обмундированием. В связи с этим ВС требуется 1470 комплектов форменной одежды для судей. Согласно техническому заданию, ВС намерен купить два вида комплекта служебного обмундирования для мужчин, а также один вид женского обмундирования. Все комплекты в зависимости от качества ткани подразделяются еще на три категории. В первом случае в комплект будут входить костюм мужской, две сорочки и галстук, во втором – будет только две сорочки и галстук. В женский комплект обмундирования будут входить костюм и две блузки. Всего планируется закупить 600 мужских комплектов обмундирования и 870 женских.

Среди требований к изделиям особое внимание уделяется качеству ткани.  Так, женский костюм первой категории должен быть сшит из 100% высококачественной шерсти, либо сочетания 80% шерсти и 20% шелка. Цвет ткани темно-синий. Она должна быть немнущейся и обладать хорошими гигиеническими и гигроскопическими свойствами. Аналогичные требования предъявляются и к ткани для мужских костюмов.

Блузки первой категории должны быть сшиты из высококачественной натуральной голландской или итальянской блузочной ткани – из 100% шелка или 98% хлопка или шелка, не более 2% эластана, а мужские сорочки должны быть сшиты из высококачественного натурального голландского или итальянского сорочечного хлопка. И женские блузки, и мужские сорочки должны быть голубыми и белыми. Галстук обязательно должен быть черным и сшит из галстучного шелка или галстучной ткани.

В техническом задании устанавливается срок пошива до 31 декабря 2011 года. При этом обмер  сотрудников ВС РФ и примерка должна проходить, согласно требованиям, не реже трех раз в неделю на территории суда.  Однако заплатить ВС готов только в следующем году — "по фактическому поступлению финансовых средств из Федерального бюджета в 1 полугодии 2012 года.