ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2011, 18:20

Прокурор потребовал у голодающих дольщиков "объяснительную", те отказались иметь с ним дело

Прокурор потребовал у голодающих дольщиков "объяснительную", те отказались иметь с ним дело

У дольщиков шести объектов Санкт-Петербурга, голодающих в офисе партии "Яблоко", помощник прокурора Центрального района Александр Михалков лично попытался "взять объяснения". В ответ дольщики попросили прислать к ним человека, который действительно разбирается в их проблеме, передает ИА REGNUM со ссылкой на участницу голодовки дольщицу ЗАО "Инэкс-Дизайн" Елену Малышеву.

"В прокуратуре давно есть данные по всем шести объектам, а к нам прислали человека нового, который, что называется, "не в теме", — объяснила причину отказа Елена Малышева. Дольщица подчеркнула, что одним из требований голодающих является встреча с губернатором города Георгием Полтавченко.

"Прежний губернатор Валентина Матвиенко как страус прятала голову в песок и заявляла, что проблемы нет, — сказала Елена Малышева. — Мы надеемся, что новый губернатор отнесется к делу иначе".

Голодовка, которая началась 14 ноября, заявлена как предупредительная. Дольщики говорят, что если до конца недели власти не примут меры для решения их проблемы, акции протеста продолжатся. В резолюции, опубликованной участниками голодовки, сказано, что обманутые дольщики требуют официального признания губернатором проблемы обманутых дольщиков и долевого строительства как очага "социального напряжения" в Санкт-Петербурге.