ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2011, 13:58

Продавцов угнанных "Лексусов", "БМВ" и "Инфинити" нашли по объявлениям на автомобильных сайтах

Продавцов угнанных "Лексусов", "БМВ" и "Инфинити" нашли по объявлениям на автомобильных сайтах
Фото Право.Ru

В Москве задержаны злоумышленники, продававшие на специализированных автомобильных интернет-сайтах угнанные иномарки БМВ, "Лексус" и "Инфинити", сообщает пресс-служба УУР ГУ МВД России по Москве.

По оперативным данным, участники преступной группы размещали на интернет-сайтах автомобильной направленности предложения о продаже престижных внедорожников марок "БМВ" 5-й и 6-й серии, а также "Лексус" и "Инфинити". По телефону, указанному в объявлении, "отсеивались" все звонки из московского региона, иномарки продавались лишь клиентам из других регионов РФ. Покупателям предлагали купить уже снятую с учета иномарку со значительной скидкой, заключив договор купли-продажи в простой письменной форме. О том, что автомобиль числится в угоне, а транзитные номера и документы поддельные, покупатель узнавал лишь при попытке поставить машину на учет в ГИБДД.

Сыщикам удалось выяснить предполагаемое место очередной "сделки". В момент передачи денег в размере 1,9 миллиона рублей за автомобиль "Инфинити" был задержан ранее судимый 30-летний уроженец Ярославской области.