ПРАВО.ru
Новости
28 ноября 2011, 16:02

СКР проверяет выпуск от имени партии "Яблоко" фальшивой газеты "Червяки"

СКР проверяет выпуск от имени партии "Яблоко" фальшивой газеты "Червяки"

В Краснодарском крае проводится проверка по факту распространения сведений клеветнического характера о политической партии "Яблоко", сообщает пресс-служба СКР.

27 ноября 2011 года в правоохранительные органы поступило обращение доверенного лица российской объединенной демократической партии "Яблоко", в котором сообщалось о распространении поддельного выпуска газеты партии с "не соответствующими действительности сведениями".

По предварительным данным, в период проведения предвыборной компании партией "Яблоко" выпускалась газета "Червяки". Между тем неустановленными лицами был распространен выпуск указанной газеты, который ни по оформлению, ни по содержанию не соответствовал ранее выпущенной газете. Текст указанного выпуска издания содержал сведения клеветнического характера о деятельности партии, а его экземпляры были вложены в почтовые ящики местных жителей.

По данному факту следственными органами СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. По окончании будет принято процессуальное решение.