ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2011, 17:33

Имущество ФГУПов будет продаваться по правилам ФАС

Имущество ФГУПов будет продаваться по правилам ФАС
Фото Право.Ru

Минюст РФ зарегистрировал приказ Федеральной антимонопольной службы № 732 "О внесении изменений в приказ ФАС России от 10 февраля 2010 года № 67", устанавливающий порядок проведения аукционов на продажу имущества ФГУПов, сообщила сегодня пресс-служба ФАС.

Этот приказ издан ФАС во исполнение изменений, внесенных 20 июня 2011 года в постановление Правительства РФ "О реализации федеральными органами исполнительной власти полномочий по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия" от 6 июня 2003 г. № 333, согласно которым сделки по продаже имущества осуществляются только на аукционе в соответствии с порядком, который установлен антимонопольным органом.

В соответствии с поправками, аукционы на продажу имущества ФГУП должны проводиться по процедуре, которая предусмотрена для заключения договоров аренды. Прозрачность сделок на аукционах будет обеспечена закрытым перечнем требований, которые организатор торгов предъявляет к участникам аукциона, и к документам, которые подаются, а также закрытым перечнем оснований для отказа в допуске к участию в торгах. Кроме того, обязательным условием является размещение информации о торгах на официальном сайте — torgi.gov.ru.