ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2011, 16:17

Судят убийцу и насильника, создавшего вместе с 5 другими осужденными интернет-сайт по розыгрышу призов

Судят убийцу и насильника, создавшего вместе с 5 другими осужденными интернет-сайт по розыгрышу призов

В Самарской области перед судом предстанут 6 заключенных, обвиняемых в мошенничестве с деньгами граждан с помощью созданного в колонии интернет-сайта, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Фигурантами уголовного дела о мошенничестве, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ), являются Виталий Егоров, Алексей Глухов, Андрей Аношкин, Сергей Гудиев, Джалал Исламова, Дмитрий Барков, Светлана Бондаренко, Анна Чикванова и Сергей Иванов. По версии следствия, отбывающий наказание в исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Самарской области Виталий Егоров, осужденный в 2002 году за убийство и изнасилование, организовал преступную группу из шести осужденных.

Члены ОПГ рассылали гражданам смс-сообщения "Вы выиграли приз – автомобиль Лада" и предлагали для его получения перечислить денежные средства. Злоумышленниками был создан интернет-сайт, содержащий информацию о несуществующих призах – автомобилях, сведения о номерах телефонов вымышленных фирм "Лада-авто", "Экспорт-Лада", чьими сотрудниками представлялись осужденные.

Перечисленные потерпевшими для получения приза деньги знакомые мошенников Светлана Бондаренко, Анна Чикванова и Сергей Иванов, проживающие в Самаре и Тольятти, получали на свои банковские карточки и обналичивали.

Уголовное дело направлено в Автозаводской районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.