ПРАВО.ru
Новости
19 января 2012, 13:19

Главред "Вечерней Тюмени" обвиняется в возбуждении ненависти к милиционерам

Главред "Вечерней Тюмени" обвиняется в возбуждении ненависти к милиционерам
Фото с сайта www.krasrab.net

В Тюмени главному редактору газеты "Вечерняя Тюмень" Владимиру Ефимову предъявлено официальное обвинение в возбуждении ненависти к представителям милиции, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, главред "Вечерней Тюмени", который также является учредителем некоммерческой организации "Российский центр региональной прессы", подписал в печать два номера газеты от 24 апреля и 1 июля 2008 года общим тиражом более 19 тысяч экземпляров. На страницах издания "были размещены статьи, содержащие высказывания, направленные на возбуждение ненависти к представителям милиции". Высказывания, которые привлекли внимание следственых органов, содержались в двух статьях журналиста Рустама Фахретдинова — "Органы разбушлатили" и "Органы разбушлатились".

Ефимову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, по принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средств массовой информации, лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении журналиста завершается.