ПРАВО.ru
Новости
24 января 2012, 14:29

ФАС возбудила дело по рекламе препарата "Полисорб" в "Вестнике ЗОЖ"

ФАС возбудила дело по рекламе препарата "Полисорб" в "Вестнике ЗОЖ"

Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по рекламе препарата в газете "Вестник ЗОЖ", сообщает пресс-служба УФАС.

Дело в отношении ЗАО "Полисорб" и ООО "Редакция вестника "Здоровый образ жизни" возбуждено по обращению в антимонопольное ведомство Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю. Заявитель сообщил о распространении рекламы препарата "Полисарб с нарушением закона о рекламе.

Московское областное УФАС, рассмотрев заявление, обнаружило в рекламе препарата "Полисарб", размещенной в "Вестнике ЗОЖ" признаки нарушения п. 2 ч. 1 и ч. 7 ст. 24 закона "О рекламе".

Нарушение выразилось в  том, что реклама, содержала "ссылку на конкретный случай излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования, в которой размер предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов составил менее пяти процентов рекламной площади (рекламного пространства)".