ПРАВО.ru
Новости
24 января 2012, 15:42

Экс-начальника московской школы ДОСААФ судят за растрату 7 млн руб. и фиктивное трудоустройство знакомой

Экс-начальника московской школы ДОСААФ судят за растрату 7 млн руб. и фиктивное трудоустройство знакомой

В Москве передано в суд уголовное дело бывшего главы столичной школы ДОСААФ Ивана Слюсаренко, обвиняемого в растрате и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По данным следствия, начальник негосударственного образовательного учреждения "Московская объединенная морская и радиотехническая школа" ДОСААФ Слюсаренко неоднократно перечислял бюджетные средства школы подставным фирмам. Для того, чтобы скрыть махинации, он "внес недостоверные сведения в финансовые документы и исказил данные бухгалтерского учета". Кроме того, Слюсаренко принял на службу свою знакомую, которая в действительности не исполняла никаких обязанностей. Ее зарплату в сумме более 250 тысяч рублей злоумышленник присвоил. Общей ущерб, причиненный ДОСААФ, оценивается в сумму более 7 млн рублей.

Бывшему главе Московской школы ДОСААФ предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере), а также по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.