ПРАВО.ru
Новости
24 января 2012, 18:02

Судят водителя "Тойоты", избившего депутата за "опасный маневр" на дороге

Судят водителя "Тойоты", избившего депутата за "опасный маневр" на дороге
Фото с сайта aifudm.net

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в избиении депутата городской Думы из-за дорожного конфликта, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

24-летнему жителю Екатеринбурга Даниилу Брусину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Инцидент произошел вечером 31 октября 2011 года. По данным следствия, Брусин за рулем автомобиля "Тойота Карина" двигался по одной из улиц Екатеринбурга. Депутат Геннадий Ушаков, также ехавший по этой улице, "совершил опасный автомобильный маневр". Тогда Брусин, который счел такой маневр "неприемлемым для участника дорожного движения" решил выяснить отношения с Ушаковым. Брусин с приятелем остановили машину, подошли к депутату и избили его. После чего скрылись с места происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга. Дело в отношении второго участника избиения выделено в отдельное производство.