ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2012, 13:21

Судят рецидивиста, убившего директора Мытищинского НИИ радиоизмерительных приборов из-за 3000 руб.

Судят рецидивиста, убившего директора Мытищинского НИИ радиоизмерительных приборов из-за 3000 руб.
Фото с сайта weekly-news.ru

В Подмосковье передано в суд уголовное дело об убийстве директора Мытищинского научно-исследовательского института радиоизмерительных приборов, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Московской области.

В убийстве обвиняется 37-летний ранее неоднократно судимый Станислав Шуманов. Ему также инкриминируется п. "а" ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов используемых в качестве оружия).

По версии следствия, Шуманов в ночь с 15 на 16 ноября 2010 года на территории базы отдыха "Жостово" в деревне Жостово Мытищинского муниципального района нанес ножом множественные удары проживавшему здесь директору ФГУП "Мытищинский научно-исследовательский институт радиоизмерительных приборов". От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После чего злоумышленник похитил имущество на сумму около 3000 рублей и с места происшествия скрылся.

24 ноября 2010 года подозреваемый в совершении преступления был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия также была установлена его причастность к еще двум кражам, совершенным на территории дома отдыха за несколько дней до убийства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.