ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2012, 15:33

ФАС возбудила дело на Рослесхоз по аукциону на аренду земельных участков в Подмосковье

ФАС возбудила дело на Рослесхоз по аукциону на аренду земельных участков в Подмосковье
Фото Право.Ru

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства по аукциону об аренде лесных участков в Подмосковье, сообщает пресс-служба ФАС.

9 ноября 2011 года Департамент лесного хозяйства по ЦФО проводил аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в госсобственности. Однако, отмечают в ФАС, не все желающие смогли подать заявки на участие в аукционе, в связи с отсутствием своевременной и полной информации о торгах.

Так, информация о проведении аукциона была опубликована в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещена на сайте Федерального агентства лесного хозяйства – www.rosleshoz.gov.ru (в подразделе "Территориальные органы", на страничке Департамента). Однако на своем сайте извещение о проведении аукциона организатор не опубликовал. Кроме того, из поступивших в ФАС обращений следует, что на аукцион выставлен 51 участок. Номера государственного учета в лесном реестре 22 участков указаны в извещении о проведении аукциона в формате, не соответствующем установленному соответствующим приказом Минприроды.

По данным фактам ФАС возбудила дело о нарушении статьи 17 закона "О защите конкуренции", рассмотреть которое планируется 12 марта.