ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 13:22

Возбуждено дело о взрывах в кафе в центре Волгограда, от которых пострадали 23 человека

Возбуждено дело о взрывах в кафе в центре Волгограда, от которых пострадали 23 человека
Фото с сайта fedpress.ru

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту взрывов в кафе "Белладжио", в результате которых пострадали 23 человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, вчера около 22.00 в кафе "Белладжио" в центре Волгограда взорвались газовые баллоны, установленные в заведении. В результате 23 человека получили ожоги от 10 до 40% тела. Все пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения. Состояние четырех из них медики оценивают как крайне тяжелое, они находятся в реанимационном отделении, в палате интенсивной терапии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.

Между тем, как отмечает Интерфакс, в декабре 2010 года решением Центрального суда Волгограда работа кафе "Белладжио" была приостановлена на 30 дней из-за выявленных нарушений правил пожарной безопасности.