ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2012, 21:58

Лжетеррорист, не желавший отбывать наказание в виде исправительных работ, получил реальный срок

Лжетеррорист, не желавший отбывать наказание в виде исправительных работ, получил реальный срок
Фото с сайта www.open.by

Калужский районный суд изменил наказание в виде исправительных работ на соответствующий срок лишения свободы для местного жителя, ранее осужденного за ложный звонок о минировании, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

40-летний Владилен Ермолаев в апреле прошлого года за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.207 УК РФ) был приговорен к 1 году исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 5% ежемесячно.

Как следует из материалов дела, находясь у себя дома в Калуге в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись со своей знакомой, злоумышленник с мобильного телефона позвонил в дежурную часть УВД и сообщил о том, что на участке между домами 29 и 31 по улице Кирова заложено взрывное устройство. Данная информация не подтвердилась.

После вступления приговора в законную силу Ермолаев поставлен на учет в Уголовно-исправительную инспекцию УФСИН по Калужской области. В последующем Ермолаев был трудоустроен по выданному инспекцией предписанию в одну из калужских организаций, однако уволился из-за прогулов, не поставив в известность уголовно-исполнительную инспекцию. Затем Ермолаев устроился подсобным рабочим на другое предприятие, но снова не выходил на работу, не реагируя на неоднократные предупреждения из УИС.

В итоге суд удовлетворил представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на соответствующий срок лишения свободы — 2 месяца 23 дня в исправительной колонии общего режима.