ПРАВО.ru
Новости
23 февраля 2012, 17:28

Полиция задержала на митинге в поддержку Путина граждан Узбекистана с плакатом "Нас пригнали по разнарядке"

Полиция задержала на митинге в поддержку Путина граждан Узбекистана с плакатом "Нас пригнали по разнарядке"
Фото Право.Ru

Сегодня в Москве на митинге в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина полицейские задержали около 70 граждан Узбекистан, которые, как полагают правоохранители, готовили провокацию. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Как отмечается в сообщении, задержанным "была поставлена задача собрать своих соплеменников для участия в митинге в Лужниках 23 февраля". За это участникам акции платили по 600 рублей. Сотрудники правоохранительных органов считают, что таким образом организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты.

"Всего задержано около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции. Один из задержанных имел при себе плакат "Нас пригнали по разнарядке", — говорится в сообщении. Все задержанные доставлены в отдел полиции.

Также при входе на шествие было задержано около 10 представителей "Левого фронта" и движения "Солидарность", у которых обнаружили листовки "провокационного содержания".

Всего в митинге в поддержку Владимира Путина в спорткомплексе "Лужники", по информации ГУ МВД Москвы, приняли участие около 130 тысяч человек.