ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2012, 13:19

Возбуждено дело на сотрудника ФСИН, расстрелявшего из травматики посетителей магазина

Возбуждено дело на сотрудника ФСИН, расстрелявшего из травматики посетителей магазина
Фото с сайта www.dni.ru

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника караула исправительной колонии №6 управления ФСИН, который расстрелял из травматического пистолета троих посетителей торгового павильона, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКР по региону.
 
Начальник караула ИК-6 подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство из хулиганских побуждений".
 
По данным следствия, сегодня ночью у сотрудника ФСИН около торгового павильона "Фирюза", расположенного по улице Лесная в поселке Раздольный Елизовского района, произошел конфликт с тремя местными жителями. В результате начальник караула колонии из травматического оружия марки "Хорхе" калибром 9 мм, произвел выстрелы в мужчин. Один из потерпевших получил огнестрельное ранение брюшной полости, еще двое — ранения кистей рук.
 
В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также устанавливаются обстоятельства происшествия.