ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2012, 18:59

Идет проверка сотрудников ГИБДД, оштрафовавших водителей за флаги с "партийной символикой"

Идет проверка сотрудников ГИБДД, оштрафовавших водителей за флаги с "партийной символикой"
Фото Право.Ru

В Омской области руководство полиции приняло решение об осуществлении служебную проверки действий сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали четырех водителей агитационной колонны партии "Яблоко" за флаги на автомобилях, сообщила пресс-служба УМВД региона.

Как говорится в сообщении, 2 марта сотрудники ГИБДД остановили в Омске колонну из семи автомобилей, которые перед выборами президента РФ агитировали голосовать за партию "Яблоко". У четырех автомобилей из окон торчали флаги с партийной символикой, которые мешали другим участникам движения.

В итоге сотрудники полиции составили на водителей этих автомобилей административные протоколы по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

"Организаторы акции с участием семи автомобилей, позиционирующие себя как представители партии „Яблоко“, ехали с нарушением правил дорожного движения. Принимая во внимание появившиеся в ряде СМИ заявления о нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД, начальником УМВД по Омской области принято решение о проведении служебной проверки", — отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, полиция сообщает, что 2 марта сотрудники ГИБДД остановили в Омске колонну автомобилей, агитировавших за партию "Справедливая Россия". После профилактической беседы те согласились с требованием полицейских и самостоятельно свернули флаги, мешавшие другим участникам движения.