ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2012, 17:12

В Москве на 80 мест стажеров нотариусов претендуют 170 юристов

В Москве на 80 мест стажеров нотариусов претендуют 170 юристов
Фото с сайта www.mgnp.info

В Московской городской нотариальной палате начались экзамены кандидатов на стажировку у нотариусов в 2012-2014 гг., сообщила пресс-служба МГНП. 

Сегодня первые 30 дипломированных юристов стали сдавать теоретический экзамен за право быть зачисленными на должность стажера нотариуса Москвы. За пять экзаменационных дней перед членами комиссии предстанут около 170 претендентов, а зачислены на должность будут всего 80 человек. 

Экзамены у будущих стажеров принимают члены комиссии по приему лиц, желающих пройти стажировку у нотариусов Москвы, под председательством вице-президента МГНП С. Никифоровой, а также представители Главного управления Министерства юстиции РФ. 

Для выявления уровня профессиональной подготовки молодым юристам надо ответить на два вопроса экзаменационного билета. На подготовку им отводится не более 1 часа.

Перечень теоретических вопросов разрабатывался  Комиссией по повышению профессиональной подготовки нотариусов и работе со стажерами и утвержден Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве и правлением Московской городской нотариальной палаты. 

Решением экзаменационной комиссии на должность стажера будут зачислены лица, набравшие наибольшее число итоговых баллов, "в пределах количества должностей стажеров нотариусов Москвы", — говорится в сообщении МГНП.