ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2012, 12:30

"Правосудие для экономики: государственные арбитражные суды России" - долгожданная книга о ВАС

Вышла в свет книга о ВАС под общей редакцией и с предисловием его председателя

Авторский коллектив Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и информационно-правовой портал "Право.Ru" подготовили и выпустили в свет книгу "Правосудие для экономики: государственные арбитражные суды России" под общей редакцией Председателя ВАС РФ Антона Иванова и с его предисловием.

В книге собрана вся ключевая информация о главных аспектах экономического правосудия — истории формирования арбитражной системы России с момента зарождения коммерческого правосудия до наших дней, основных направлениях развития арбитражного процессуального законодательства, роли и полномочиях Высшего Арбитражного Суда, его структуре, а также современной структуре системы арбитражных судов РФ.

542-страничное издание содержит также уникальные архивные документы, информационные справки, ссылки на многочисленные прецедентные арбитражные дела, рассмотренные в Высшем Арбитражном суде.

Издание ценно и опубликованными в нем интервью с судьями ВАС и их биографиями.

 

Справки о книге "Правосудие для экономики: государственные арбитражные суды России" можно получить по телефону в Москве: 8 (495) 645 37 60