ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2012, 16:56

УФАС приостановило аукцион в связи с жалобой на юридическое партнерство

УФАС приостановило аукцион в связи с жалобой на юридическое партнерство
Фото Право.Ru

Московское областное управление ФАС России по жалобе одного из участников приостановило аукцион, проводимый "Юридическим партнерством „эМВэ“, сообщает пресс-служба УФАС.

На аукцион на право развития территории был выставлен микрорайон в подмосковном Реутове, в котором расположены ветхие многоэтажные дома, подлежащие сносу. ООО „Юридическое партнерство „эМВэ“ действовало по поручению администрации Реутова и на основании договора на оказание услуг. Поводом для жалобы на него как организатора аукциона со стороны ЗАО „ЮИТ Московия“ послужили неправомерные, с точки зрения заявителя, требования к комплекту документов, предоставляемых участниками торгов, и необоснованный отказ в участии в аукционе.

Как, в частности, отмечает в своей жалобе “ЮИТ Московия", „в нарушение п. 10. ст. 46.3 Градостроительного кодекса РФ организатор аукциона выдал бланк договора задатка, который не входит в перечень необходимых документов, предусмотренных настоящей статьей по порядку организации и проведения аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории. Кроме того, бланк договора был не подписан и не скреплен печатью со стороны организатора аукциона. П. 4 Редакции договора задатка организатора аукциона включал перечень документов, не предусмотренных действующим законодательством“. Компания также считает, что ряд действий организатора аукциона свидетельствует об умышленном недопущении ее к аукциону.

Подмосковное УФАС приостановило проведение данного аукциона до рассмотрения жалобы.