ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2008, 18:48

Сторчак остаётся под стражей

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, обвиняемый в попытке хищения бюджетных средств, оставлен под стражей. Мосгорсуд отказался удовлетворить жалобу защиты чиновника, требовавшей признать незаконным продление ему срока ареста до 9 июля 2008г.

Представители следствия сообщили, что до этого времени будут проводиться финансово-экономическая, фонографическая и аналитическо-техническая экспертизы. В июле планируется завершить предварительное следствие по делу Сторчака, после чего заместителю министра может быть предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Адвокаты Сторчака уверены, что нет никакой необходимости держать их подзащитного под стражей. Однако суд не прислушался к их доводам.

Сергей Сторчак был арестован по подозрению в покушении на хищение средств из государственного бюджета в особо крупном размере. Вместе с ним были арестованы его предполагаемые подельники — гендиректор "Содэксима" Виктор Захаров, а также глава и член совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков и Игорь Кругляков. Следствие утверждает, что они готовили списание средств из госбюджета на сумму в $43,4 млн.