ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2012, 20:29

Москве предложат городской закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

Москве предложат городской закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

Депутаты Мосгордумы намерены разработать и принять городской закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних, передает Интерфакс.

"Такой закон о запрете пропаганды не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений, должен быть в Москве. Над этим надо работать", — заявил журналистам спикер столичного парламента Владимир Платонов по итогам "круглого стола" в думе, посвященного запрету пропаганды гомосексуализма.

Платонов также считает, что аналогичный закон должен появиться на федеральном уровне, для чего столичный парламент обратится в Совет Федерации о совместной разработке федеральной законодательной инициативы. "Жаль, что в последнее время рассмотрение этой проблемы является линией борьбы людей с традиционной сексуальной ориентацией и нетрадиционной", — сказал спикер.

В свою очередь, глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила журналистам, что Мосгордума имеет полное право принять подобный закон.

Он отметила, что в ряде регионов действуют законы о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности. При этом Конституционный Суд РФ подтвердил правомерность принятия таких региональных законов.