ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2012, 15:23

Глава департамента мэрии попался на получении 750000 руб. за согласование продажи муниципальных акций

Глава департамента мэрии попался на получении 750000 руб. за согласование продажи муниципальных акций
Фото с сайта veved.ru

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента администрации города, подозреваемого в получении крупной взятки за решение вопроса о продаже акций, принадлежащих мэрии, сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, в первом полугодии 2010 года один из местных жителей решил приобрести акции открытого акционерного общества, принадлежащие департаменту муниципального имущества администрации Волгограда. С этой целью он обратился к мэру города с соответствующим письмом, которое было передано на разрешение подозреваемому.

Последний решил воспользоваться сложившейся ситуацией и предложил мужчине решить вопрос за вознаграждение в размере 1 млн рублей.

С мая по июнь 2010 года в ходе неоднократных встреч покупатель акций отдал руководителю департамента в общей сложности 750 тысяч рублей. В действительности каких-либо действий, направленных на выполнение своего обещания, высокопоставленный чиновник мэрии не предпринимал и делать этого не намеревался.

Он подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.