ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2012, 22:28

Международный юридический форум в деталях

Международный юридический форум в деталях

Всего несколько дней остается до начала Второго Петербургского Международного юридического форума — мероприятие стартует 16-го и завершится 19 мая. Организаторы, среди которых Министерство юстиции, сообщают, что в этом году форум будет посвящен "вопросам права как ценности современного общества, совершенствованию правовых основ глобального развития бизнеса, особенностям оборота и защиты культурных ценностей".

"Право.Ru" — информационный партнер грядущего мероприятия, а потому наши журналисты в компании с фотокорреспондентом будут пристально следить за событиями в Петербурге и максимально быстро и полно сообщать нашим читателям о происходящем в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа — именно там в этот раз соберутся участники форума. По тегу Международный юрфорум можно будет отследить все наши публикации по этой теме.

Среди пунктов программы форума, на которые наши журналисты намерены обратить особое внимание — пленарное заседание, в котором, возможно, примет участие нынешний премьер Дмитрий Медведев, а также круглые столы. Из последних редакция в качестве наиболее интересных выделяет модерируемое главой ВАС Антоном Ивановым обсуждение темы развития национального и международного правосудия, а также круглые столы "Новые тенденции гражданских законодательств", "Профессиональная этика в юридической профессии" и "Современная уголовная политика в сфере преступлений экономической направленности". Помимо этого, подробный репортаж будет посвящен замыкающей череду мероприятий форума конференции под названием "Модернизация Гражданского кодекса Российской Федерации".