ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2012, 22:13

Миграционная служба задержала почти 20 сотрудников московского ипподрома, включая 8 конюхов

Миграционная служба задержала почти 20 сотрудников московского ипподрома, включая 8 конюхов

Восемь нелегальных конюхов-мигрантов задержали на Московском ипподроме сотрудники Федеральной миграционной службы, сообщает пресс-служба Департамента региональной безопасности столицы.

В ходе проверки Центрального Московского ипподрома на его территории на Беговой улице и в помещении тренировочных отделений были обнаружены 17 иностранных граждан, которых трудились без разрешений на работу в Москве.

Восемь из которых работали в качестве конюхов. 9 граждан — в качестве обслуживающего персонала по договору оказания услуг с ООО "Картинг-Клуб" (из них четверо оказались без документов, удостоверяющих личность).

В результате 13 гастарбайтеров Московского ипподрома были привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КРФоАП. Четыре иностранных гражданина, у которых отсутствовали документы, доставлены в ОМВД России по району Беговой для установления личности.

В настоящее время решается вопрос о привлечении ФГУП "ЦМИ" и ООО "Картинг-Клуб" к административной ответственности за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности.