ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2012, 18:09

Мошенницу, выдающую расписки от имени ФНС, судят уже каждый месяц

Мошенницу, выдающую расписки от имени ФНС, судят уже каждый месяц
Фото с сайта http://www.gai24.ru

В Пермском крае перед судом предстанет ранее судимая за мошенничества молодая женщина, обвиняемая в продаже пенсионерам "чудодейственных" лечебных средств с гарантией последующей компенсации расходов органами ФНС по ее расписке, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, 27-летняя Татьяна Н. обманывала пенсионеров Перми на протяжении двух лет. Представляясь сотрудницей Пенсионного фонда или налоговым инспектором, она входила в квартиры и рассказывала о пособиях, которые государство якобы выделяет пожилым людям приобретения медицинских препаратов и массажных приборов. Злоумышленница красочно описывала действие "чудесных" стелек для обуви, которые могут вылечить практически любые болезни и настойчиво требовала их купить.

Пользуясь доверчивостью пожилых людей, мошенница продавала обычные стельки (стоимость которых 6 рублей) по цене от двух до пяти тысяч рублей. Кроме стелек гражданка реализовывала и "пояса от радикулита". При этом она давала расписку, объясняя пенсионерам, что по этой "бумажке" в Пенсионном фонде или налоговой инспекции можно получить компенсацию.

Как установлено, гражданка была ранее неоднократно судима за аналогичные преступления. Она была осуждена Орджоникидзевским райсудом в апреле и Свердловским райсудом в мае этого года также за мошенничество со "стельками".

Новое уголовное дело в отношении Татьяны Н. по 11 преступным эпизодам (ст. 159 УК РФ – "мошенничество") направлено в Индустриальный районный суд Перми.