ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2012, 18:22

Ранен и ограблен первый вице-президент "ОПОРЫ России" Александр Бречалов, в прошлом - банковский юрист

Ранен и ограблен первый вице-президент "ОПОРЫ России" Александр Бречалов, в прошлом - банковский юрист
Фото с сайта www.dni.ru

В Москве идет розыск иномарки со злоумышленниками, ранившими и ограбившими первого вице-президента "ОПОРЫ России" Александра Бречалова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, трое неизвестных напали на Бречалова в Театральном проезде, 1, возле торгового центра "Наутилус". Злоумышленники выстрелили в него из травматического оружия и отобрали сумку с документами и деньгами. После этого они скрылись на автомобиле "Ауди", который объявлен в розыск.

Источник сообщил, что "мотивом преступления была корысть и оно никак не связано с деятельностью Бречалова".

Александр Бречалов является председателем комитета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРа России" по корпоративному праву.

По сообщению пресс-службы организации, он окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1996 по 1999 гг. работал юрисконсультом в ЗАО "ТВ-6 Москва". С 1999 по 2001 гг. занимал должность старшего юрисконсульта "Альфа Банка". С 2001 по 2003 гг. был директором юридического департамента, заместителем председателя правления КБ "Юниаструм Банк".