ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2012, 16:42

Гендиректора АНО "Новотест" судят за неисполнение обязательств по договорам с инвесторами на 300 млн руб.

Гендиректора АНО "Новотест" судят за неисполнение обязательств по договорам с инвесторами на 300 млн руб.

В Новгородской области бывший депутат областной думы предстанет перед судом за мошенничество со средствами инвесторов строительства на сумму более 300 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Генеральный директор АНО "Новгородский центр стандартизации, метрологии и сертификации — Новотест" и бывший депутат Новгородской областной думы 57-летний Сергей Кодынев обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с ноября 2006 по декабрь 2009 года гендиректор "Новотеста" получил от 624 граждан из 17 регионов РФ средства на строительство 4 многоквартирных домов на территории Великого Новгорода, Новгородского и Валдайского районов Новгородской области на общую сумму более 680 миллионов рублей.

"Давая указания и лично подписывая документы, Кодынев распорядился деньгами в сумме более 300 миллионов рублей по своему усмотрению, не связанному с исполнением обязательств по договорам с дольщиками", — отмечает СКР.

В настоящее время уголовное дело, состоящее из 84 томов, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.