ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2012, 21:17

Возбуждено дело об избиении мирового судьи за повторное замечание

Возбуждено дело об избиении мирового судьи за повторное замечание
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, в состоянии алкогольного опьянения избившего мирового судью в помещении суда, сообщила пресс-служба СКР.

22-летний местный житель подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Как ранее сообщало "Право.Ru", 6 июня 2012 года в здание на улице Кирова в городе Городец, где располагаются несколько участков мировых судей, во время обеденного перерыва пришли двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. В помещении они вели себя вызывающе, кричали, стучали в дверь канцелярии одного из судебных участков.

На шум из своего кабинета вышел мировой судья и потребовал от них покинуть помещение судебного участка, однако те не отреагировали. Через несколько минут, после повторного замечания, сначала один злоумышленник, а затем и второй напали на судью. Подоспевший к этому моменту сотрудник полиции пресек действия одного из нападавших.

В это время второй мужчина ударил мирового судью по лицу, разбив очки и нанеся рубленую рану над верхней губой справа и ушиб лица (причинив вред здоровью легкой степени тяжести).

К этому моменту в помещение участка прибыли еще несколько полицейских, вызванные секретарями мирового судьи. Оба гражданина были задержаны, при личном досмотре у одного из них обнаружен стальной нож длиной 25-30 см.