ПРАВО.ru
Новости
20 июня 2012, 18:27

Возбуждено уголовное дело об избиении двоих женщин-полицейских ранее судимым "хозяином леса"

Возбуждено уголовное дело об избиении двоих женщин-полицейских ранее судимым "хозяином леса"
Фото с сайта kp.ru

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, избившего двоих женщин-полицейских во время профилактической операции, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

35-летний Алексей Буданов подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

15 июня 2012 года, около 20 часов в рамках профилактической операции "Безопасный город" две сотрудницы инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 прибыли в лесной массив в поселке Придонской. Инспекторы обратили внимание на компанию несовершеннолетних, которые возле разожженного костра распивали спиртное и нецензурно выражались. Подойдя к подросткам, сотрудницы ПДН предложили им затушить костер и прекратить распивать спиртное. 

"В этот момент к девушкам подбежал ранее судимый Буданов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Прокричав, что он является "хозяином этого леса", Буданов схватил одну из сотрудниц полиции руками за шею и начал душить. Затем высказывая угрозы физической расправы, он прижал потерпевшую к дереву и несколько раз ударил головой о ствол", — говорится в сообщении.

В этот момент к ним подбежала вторая инспектор и попыталась вмешаться. Буданов схватил ее за волосы и нанес удар коленом в область переносицы.

В настоящее время обе сотрудницы полиции проходят лечение. Одной из них поставлен диагноз: перелом костей носа, шейная дисторзия, у другой — сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.