ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2012, 18:06

Антифашист, ранивший ножом скинхеда, приговорен к обязательным работам

Антифашист, ранивший ножом скинхеда, приговорен к обязательным работам

В Кировской области вынесен приговор  18-летнему приверженцу антифашистского движения, ранившему ножом скинхеда, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что вечером 20 августа 2011 г. у дома №33 по ул. Щорса Кирова у жителя города, обучающегося в одном из кировских профессиональных училищ возник конфликт с представителями молодежного движения "скинхеды" на почве идеологической ненависти и вражды.

Молодой человек нанес один удар ножом оппоненту, причинив ему непроникающую колото-резаную рану поясничной области, повлекшую легкий вред здоровью.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступлений по п.п. "а", "б" ч.1 ст.213 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее  явное неуважение к обществу, совершенное  с применением оружия или  предметов, используемых в качестве оружия; по мотивам идеологической ненависти и вражды в отношении  какой-либо  социальной группы) и п. "б" ч.2 ст.115 УК РФ  (умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам идеологической ненависти или вражды в отношении  какой-либо  социальной группы).

Ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.