ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2012, 19:31

Возбуждено дело на петербургского полицейского, устроившего на остановке драку со стрельбой

Возбуждено дело на петербургского полицейского, устроившего на остановке драку со стрельбой

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, устроившего драку со стрельбой на остановке общественного транспорта, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по СПб.

23-летний полицейский УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга Турал Гасымов подозревается в совершении преступлений по п. "а" ч. 2 ст. 116, п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (побои, хулиганство).

Ранним утром 15 июля 2012 года Гасымов, в состоянии алкогольного опьянения, на автобусной остановке напротив дома 7 по улице Сикейроса, "действуя из хулиганских побуждений", спровоцировал конфликт с мужчиной. В ходе ссоры полицейский нанес ему не менее двух ударов в корпус. После этого он не менее двух раз ударил местную жительницу в область головы, причинив ей телесные повреждения. В ответ на действия неустановленного лица, пытавшего его остановить, Гасымов выстрелил в воздух из находившегося у него травматического пистолета.

Ведомство подчеркивает, что полицейский находился не при исполнении должностных обязанностей. В настоящее время решается вопрос о заключении Гасымова под стражу и предъявлении ему обвинения.