ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2012, 13:53

СКР ходатайствует об аресте главы управления Росимущества по делу на 7,5 млн руб.

СКР ходатайствует об аресте главы управления Росимущества по делу на 7,5 млн руб.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы областного управления Росимущества, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области Виктор Митр подозревается в совершении преступлений по ч.1 ст. 286, ч.4 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в апреле-мае 2012 года Митр вступил в сговор с гендиректором ОАО "Дорожно-эксплуатационное предприятие №77″, направленный на хищение принадлежащего предприятию имущества — асфальтосмесительной установки КДМ 201637, рыночной стоимостью около 16 миллионов рублей. Для придания видимости законности сделке чиновник поручил своему заместителю сфальсифицировать протокол собрания совета директоров предприятия, направленный на хищение указанного имущества. В дальнейшем право собственности на установку перешло в ООО "ДСК Орион".

Своими действиями Митр причинил ОАО "ДЭП №77″ ущерб более чем на 7,5 миллиона рублей.

В настоящее время для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, проводятся обыски и другие следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.