ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2012, 17:39

Молодого человека судят за ложный донос о нападении на него семерых кавказцев под звуки "Лезгинки"

Молодого человека судят за ложный донос о нападении на него семерых кавказцев под звуки "Лезгинки"
Фото с сайта www.dpni.org

В Воронежской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в ложном доносе о нападении на него группы кавказцев в повязках с арабскими надписями, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в апреле 2012 г. 25-летний житель Воронежа Евгений Стаценко "находился в эмоционально-возбужденном состоянии" после ссоры с женой. "С целью вызвать жалость к себе" супруги, мужчина взял кухонный нож и порезал им руки и лицо. Перед этим он выпил три банки алкогольного коктейля.

Затем Стаценко отправился в отдел полиции, где сделал заявление, что на него совершенно нападение, причинены телесные повреждения и похищены деньги в сумме 1700 рублей. Гражданин рассказал и придуманные детали нападения: около дома 125 по Московскому проспекту на него напали шесть или семь человек кавказской внешности, одетые во все черное. По словам Стаценко, они танцевали "Лезгинку" под музыку из сотового телефона, а на рукавах у них были повязки с надписью на арабском языке.  

Евгению Стаценко инкриминируется совершение преступления по части 1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкцией статьи предусмотрено до 2 лет колонии.

Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд для рассмотрения по существу.