ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2012, 18:27

Возбуждено дело на предпринимателя, переведшего деньги кредиторов одной своей фирмы на счет другой

Возбуждено дело на предпринимателя, переведшего деньги кредиторов одной своей фирмы на счет другой
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора двух компаний, который во время исполнительного производства в отношении одной фирмы перевел поступившие в нее 7,5 млн рублей на счет другой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Генеральный директор двух ООО: "Дальрыбторг" и "УК Дальрыбторг" подозревается в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, бизнесмен, достоверно зная о возбужденном исполнительном производстве о взыскании с "Дальрыбторг" в пользу кредиторов предприятия более 20 млн рублей, заключил от имени общества агентский договор с "УК Дальрыбторг".

В последующем, взыскав с одного из должников "Дальрыбторга" 7,5 млн рублей, он распорядился перечислить указанную сумму на счет ООО "УК Дальрыбторг". Деньги предприниматель обналичил и "использовал по своему усмотрению", чем причинил "существенный вред правам и законным интересам" кредиторов ООО "Дальрыбторг" в сфере ЖКХ. 

Если вина генерального директора в злоупотреблении полномочиями будет доказана, ему грозит наказание до 4 лет лишения свободы, отмечают в пресс-службе управления.