ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2012, 14:30

Предпринимателя судят за инсценировку убийства самого себя со стороны конкурента, с которым он вел судебные споры

Предпринимателя судят за инсценировку убийства самого себя со стороны конкурента, с которым он вел судебные споры
Фото с сайта www.dni.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет предприниматель, инсценировавший покушение на убийство самого себя со стороны генерального директора ООО "ВНПП "Комплекстон", с которой он вел судебные споры по поводу совместного имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры города. 

Марат Дрейзин и Артем Сковородников обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 35 и ч. 3 ст. 306 (заведомо ложный донос, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия и боеприпасов).

По версии следствия, Дрейзин после судебных споров с гендиректором фирмы ООО "ВНПП "Комплекстон" по поводу совместного имущества решил "оговорить ее в совершении особо тяжкого преступления". Он рассчитывал, что женщину, привлеченную к уголовной ответственности, заключат под стражу.

"16 августа 2011 года он при помощи своего знакомого Сковородникова инсценировал покушение на убийство самого себя, а затем совершил заведомо ложный донос об организации данного преступления конкурентом", — говорится в сообщении пресс-службы горпрокуратуры. Гендиректор "ВНПП "Комплекстон" была привлечена к уголовной ответственности. Однако, в ходе расследования выяснилось, что ее оговорили. В настоящее время дело в отношении нее прекращено.

Уголовное дело в отношении Дрейзина и Сковородникова будет направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.