ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2012, 14:14

Судят истца, сломавшего нос судье после оглашения определения

Судят истца, сломавшего нос судье после оглашения определения
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Воронежской области перед судом предстанет местный житель, напавший на судью после оглашения судебного определения, сообщает пресс-служба прокуратура региона. 

47-летний Тарас Онищенко обвиняется по ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в апреле 2012 года в Ленинском районном суде Воронежа рассматривалось заявление Онищенко о взыскании судебных расходов в сумме 8500 руб. с ответчика по гражданскому делу. Он был приглашен судьей в рабочий кабинет для оглашения определения. Остальные участники судебного заседания покинули здание суда, не дожидаясь определения.

В пользу Онищенко было взыскано около 600 руб., в удовлетворении остальной части требований было отказано. 

"После оглашения определения Онищенко нанес удар рукой судье по лицу, причинив перелом костей носа, сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения", — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы, отмечают в надзорном органе.