ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2012, 19:05

Суд снял с певца Валерия Меладзе обвинения в избиении журналистки "Комсомольской правды"

Суд снял с певца Валерия Меладзе обвинения в избиении журналистки "Комсомольской правды"
Фото с сайта muzport.ru

Мировой суд Пресненского района Москвы сегодня прекратил производство по делу частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе о побоях фотокорреспондента "Комсомольской правды" Евгении Гусевой, передает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы Пресненского суда, судопроизводство прекращено в связи с тем, что ранее правоохранительные органы уже отказались возбудить уголовное дело по факту инцидента между журналисткой и певцом.

Адвокат заявительницы Сергей Жорин обратил внимание, что "всего было восемь заседаний, но суд почему-то решил прекратить производство по делу именно сейчас". По словам защитника, "безусловно, такое решение будет обжаловано", сообщил "Интерфакс".

Напомним, что ранее мировой судья участка № 417 постановил признать Гусеву частным обвинителем (потерпевшей), а Меладзе — обвиняемым по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), максимальная санкция которой — арест на три месяца. Меру пресечения суд в отношении Меладзе избирать не стал.

В отношении Гусевой также возбуждено уголовное дело по заявлению Меладзе — по ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос", которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, 6 июля прошлого года в "Комсомольской правде" появилась информация, что Меладзе, выходя за день до этого вечером со свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева, набросился на журналистку газеты, сильно толкнул ее, душил, кричал, ругался и пытался отобрать фотоаппарат. К статье прилагалось видео, а также фотография журналистки, на которой видно замазанные зеленкой ссадины.

Тогда столичная полиция отказала журналистке, чьи интересы представлял адвокат Александр Добровинский, в возбуждении в отношении певца уголовного дела по двум статьям УК РФ "Грабеж" и "Побои". Сам Меладзе утверждает, что "инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним". Он также считает, что история специально раздувается СМИ в погоне за сенсацией.