ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2012, 21:09

Судят предпринимателя, обманувшего УМВД на 991000 руб. при изготовлении водительских прав

Судят предпринимателя, обманувшего УМВД на 991000 руб. при изготовлении водительских прав
Фото с сайта www.admhmansy.ru

В Ульяновской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в том, что нанес ущерб региональной полиции более чем в 990 тыс рублей, завысив стоимость водительских удостоверений, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

38-летнему генеральному директору ООО "Конфин У" Алексею Быкову инкриминируется ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2010 года по итогам проведенного Минэкономики Ульяновской области открытого аукциона региональное УВД заключило с саратовским ООО "Конфин У" как с единственно подавшим заявку госконтракт на оказание услуг по изготовлению водительских удостоверений.

Оказалось, эта компания "имеет исключительную лицензию на использование на территории Ульяновской области изобретения по соответствующему патенту".

Как отмечает прокуратура, "зная о неизбежности победы на аукционе", Быков при подготовке пакета документов для участия в нем "умышленно завысил стоимость экземпляра водительского удостоверения, согласованную для расчета с фирмой-изготовителем по лицензионному договору".

В результате этого УМВД по Ульяновской области был причинен ущерб в 991 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд Засвияжского района Ульяновска для рассмотрения по существу.